尾道忘年会レポ③
2016年 12月 07日
お腹も満たされ、お楽しみの「しまなみツーリング」に出発です。
しまなみの島々を走るのは初めてで、
お兄ちゃんのランブレッタの後をひたすらついて行きました。
帰ってから確認すると、概ねこんなルートでした。
(竹原~大久野島(うさぎ島)~大三島~生口島~因島~向島~尾道)
まずは、竹原からフェリーに乗り、うさぎ島経由で
大三島へ渡りますが、船の時間の都合で
港で1時間ほどのんびり過ごします。
ようやく乗船。
このころには気温も上がり、デッキでくつろぎます。
船からの景色は最高。
今回は諸事情でうさぎ島には上陸できませんので、なんとかうさぎの写真だけでも
撮ろうと構えました。
撮った写真がこれ。
わかりますかね?
右のほうで石ころのように見えるのがウサギです。
ここで一部の乗客を降ろし大三島へ向かいます。
ユキマサくんとツーショット。
何度もいいますが、ホント景色が最高です。
大三島に到着。
つづく。
by triumph-t120-1959
| 2016-12-07 00:09
| バイク
|
Comments(0)